Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

На конец августа 2015 года перенесено в Нижнем Новгороде введение платных парковок

11 июня 2015

11 июня в ходе заседания комиссии Гордумы Михаил Моделкин, и.о. директора департамента автотранспорта, сообщил о том, что в Нижнем Новгороде введение платных парковок переносится на конец августа 2015 года.

Согласно его заявлению, документация, которая необходима для проведения конкурса по определению компании-подрядчика, для установки и эксплуатации паркоматов, пока проходит этап согласования с юристами. В это связи, проведение конкурса и последующая установка паркоматов переносится на конец августа.

Также, он проинформировал, что на парковках поблизости паркоматов будут устанавливаться аншлаги (всего 15 по городу), которые будут информировать владельцев автомобилей о необходимости оплаты и расценках за парковку.

Как уже сообщалось, в Нижнем Новгороде в рамках проекта создания единого парковочного пространства, планируется обустроить 3 500 парковочных мест.

Директор ЦОДД проинформировал, что тарифы на оплату парковки устанавливаются на основании предусматривает оплату парковки в диапазоне от 20 до 40 рублей в час, которая зависит от класса автомобиля (грузовой или легковой). Рассчитываться автомобилисты будут картой предоплаты, или привычной банковской картой. Платежная информация будет проверяться системой «Паркон».

Напомним, что в перспективе планируется принимать оплату как с помощью специализированных и банковских карт, так и с помощью СМС-сообщений.

Также, предусмотрено, что владельцы личных автомобилей близлежащих домов смогут пользоваться парковкой бесплатно в период с 20:00 мск до 8:00.