Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

По обращению нижегородцев подрядчик наносит дополнительную разметку на дорогах

2 июня 2015

По обращению горожан в Нижнем Новгороде наносят на дорогах дополнительную разметку.

Как сообщает управление горадминистрации по контактам со СМИ, в настоящее время завершены работы по нанесению дорожной разметки в Нижнем Новгороде. Эти работы начались еще 20 апреля 2015 года и контролировались лично главой Нижегородской администрации Олегом Кондрашовым.

Специалисты отмечают, что пришлось учесть неблагоприятную погоду, которая задержала на время выполнение работ, однако в намеченный срок – к 1 июня, запланированный объем разметки общей площадью более 53 тыс. кв. метров на 139 улицах был выполнен.

По словам Павла Помелова, директора Нижегородского Центра по организации дорожного движения, в настоящее время подрядчики начали дополнительные работы по нанесению разметки, которую сделают с учетом обращения горожан. Это значит, что в ближайшем будущем появится дополнительно 12 тыс. кв. метров маркировки на дорогах. А в срок до 1 сентября – еще около 13 тыс. кв. метров маркировки будет нанесено возле школ Нижнего Новгорода. Павел Помелов заверил, что график работ выдерживается, а перерывы на непогоду имеют место в случае необходимости.

Некоторые нижегородцы высказали свою оценку работы городских служб. Так, водитель Татьяна Ручина поделилась своим впечатлением о том, что по окончанию майских праздников было заметно, что город активно приводится в порядок, наносится разметка на дорогах, проводится ямочный ремонт. В целом, работу можно оценить на «четыре». Заметно, что больше уделяется внимание и дорожному покрытию, и разметке на дорогах. В Нижнем Новгороде появляются участки дорог, по которым приятно и безопасно ездить.

В прошлом, 2014 году в Нижнем Новгороде впервые для дорожной разметки стали применять современный износоустойчивый термопластик. Гарантийный срок эксплуатации такой разметки в несколько раз больше, чем красочной. Интересен сам прецедент – в местах, где пластиковая разметка не соответствует требованиям после зимней эксплуатации, подрядчик, согласно гарантийным обязательствам, приводит разметку в порядок за свой счет. Олег Кондрашов подчеркнул, что такие гарантийные работы начались на 43 улицах Нижнего Новгорода.

Портал БаниСауны-НН поможет Вам выбрать баню или сауну на ваш вкус в Нижнем Новгороде. Спешите посетить ресурс БаниСауны-НН и провести свое личное время с пользой!