Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В День города в центре Нижнего Новгорода движение автотранспорта будет изменено

11 июня 2015

В связи с празднованием 12 июня Дня города и Дня России в центре Нижнего Новгорода будет изменено движение автотранспорта.

Управление горадминистрации Нижнего Новгорода по контактам со СМИ информирует, что основными центрами проведения торжественных мероприятий станет пл. Маркина, на которой будут представлены народные художественные промыслы в рамках  международного фестиваля «Секреты мастеров» и сцена у катера «Герой» на Нижне-Волжской набережной, где состоятся выступления творческих коллективов и артистов. Оттуда будет открываться захватывающий вид на часовый вечерний фейерверк, который будет организован с баржи в акватории Волги.

С целью обеспечения правопорядка и безопасности во время массовых мероприятий, Нижегородское Управление ГИБДД вводит ряд изменений в движение общественного транспорта пешеходов и автомобилистов, поэтому администрация города призывает нижегородцев и гостей города заранее выбрать оптимальный маршрут движения, особенно по центру города.

Те горожане, которые решат приехать на празднование в центр из нижней части города на личном транспорте, рекомендуется оставить свой автомобиль на бесплатных парковках на пл. Маркина. Пассажирам общественного транспорта рекомендуется добираться до остановки «улица Рождественская».

Горожанам, едущим из нагорной части на Нижне-Волжскую набережную предлагается следовать по маршруту: через пл. Сенную, потом с Казанского съезда повернуть на Гребной канал (для парковки автомобиля); с ул. Родионова – Слобода Подновье – ул. Лысогорская – Гребной канал; с любых направлений – пл. Минина и Пожарского – Зеленский съезд – Речной вокзал. Движение для любого транспорта по Нижне-Волжской набережной 12 июня на участке от ул. Широкая до паромной переправы будет закрыто.

12 июня также будет закрыт Георгиевский съезд как для автомобильного транспорта, так и для пешеходов, а с 18:00 мск до 23:00 будут перекрыты подъем и спуск по Чкаловской лестнице.

Пешеходное движение историческим центром города будет осуществляться через Нижегородский Кремль. Дмитриевская и Георгиевская башни Кремля будут работать на пропуск пешеходов к Ивановской башне и Ивановскому съезду, далее на Нижне-Волжскую набережную, оттуда направо – на к катеру «Герой» на концертную площадку, и налево – фестиваль «Секреты мастеров».

УГИБДД по Нижегородской области и городская администрация Нижнего Новгорода рекомендуют горожанам воздержаться от использования личных автомобилей, с учетом ограниченности парковочных мест в центре города.