Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В 2015 году в Нижнем Новгороде в середине июля планируют начать ремонт Молитовского моста

8 июня 2015

Как сообщил 8 июня Андрей Жижин, директор департамента дорожного хозяйства Нижегородской горадминистрации, во время заседания постоянной комиссии по транспорту и связи в Думе Нижнего Новгорода, в 2015 году в Нижнем Новгороде в середине июля планируют начать ремонт Молитовского моста.

Он пояснил, что ремонтные работы на Молитовском мосту будут выполняться в несколько этапов. Сейчас есть возможность профинансировать ремонт только одной части моста. Стоимость одного направления дороги на первом этапе составит 132 миллиона рублей, которые будут выделены 50% на 50% из бюджетов города и области.

Также, Андрей Жижин акцентировал внимание на том, что в рамках этого этапа будет проведены ремонтные работы только проезжей части моста. Иными словами, ремонт пешеходной части и трамвайных путей на первом этапе ремонтных работ на Молитовском мосту осуществляться не будет. Второй этап ремонта начнется уже в 2016 году.

При этом оценка общей стоимости ремонта моста сейчас оценивается в 400 миллионов рублей, а с начала 2015 года уже было потрачено на ямочный ремонт моста более 3 млн. рублей.

Подытоживая свое выступление Андрей Жижин уточнил, что ремонт Молитовского моста начнется не позднее второй половины июля, чтобы закончить ремонтные работы до начала октября.

Алексей Гойхман, председатель комиссии, в свою очередь, попросил предупредить население о начале ремонта на мосту не меньше, чем за две недели до начала работ.

Напомним, что 25 мая Олег Кондрашов, глава Нижегородской администрации, заявил о необходимости начать ремонт Молитовского моста в Нижнем Новгороде уже в 2015 году.

По его оценке, стоимость капитального ремонта моста составит около 360 млн. рублей, а сам ремонт будет осуществлен в 2 этапа на протяжении 2-х лет: сначала будет отремонтирована часть моста на направлению от пл. Лядова до пл. Комсомольской, а потом будет отремонтирована и вторая половина. Предполагалось, что половины суммы – 180 млн., выделит правительство Нижегородской области.

При этом градоначальник настоятельно рекомендовал начать ремонт в этом году, как только будут найдены средства. Не важно будет ли это осень или лето – капитальный ремонт будет вестись в любое время, главное, чтобы не был сорван график.