Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

К ответственности за создание пробок стали привлекать сотрудники Нижегородского областного УГИБДД

22 июля 2015

Как сообщает отдел пропаганды безопасного движения на дорогах Нижегородского областного Управления ГИБДД ГУ МВД РФ, сотрудники Нижегородской областной Госавтоинспекции начали практику привлечения к ответственности тех участников ДТП (без пострадавших), чьи транспортные средства после ДТП создают неоправданные препятствия для движения.

Согласно приведенной информации, за минувшие выходные только в Нижнем Новгороде в районе Волжского моста («Невыполнение обязанностей в связи с ДТП») по ст. 12.27 КоАП РФ были привлечены к административной ответственности 14 водителей, которые реально осложнили и без того сложную транспортную ситуацию, не убрав своевременно пострадавшие автомобили.

Напомним, что с 1 июля 2015 года автомобилистам согласно ПДД предложен новый порядок действий в случае дорожно-транспортного происшествия без пострадавших. На официальном сайте Госавтоинспекции России в подразделе «Правила оформления ДТП» приводится пошаговая инструкция действий водителей после такого ДТП. Основной задачей для участников ДТП стало освободить проезжую часть от своих автомобилей.

Первыми наказаны водители, которые на наиболее сложных участках дорожной сети Нижнего Новгорода – в месте въезда-выезда на мостовую переправу через Волгу нижегородцев из областного центра проигнорировали требования Правил Дорожного Движения.

Госавтоинспекция предлагает водителям обратить внимание и воспользоваться уникальной возможностью, которая у них есть в Нижегородской области – посетить бесплатные курсы «Разрулим сами!», на которых желающие могут получить навыки оформления дорожно-транспортного происшествия без участия сотрудников полиции.