Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

27 июля в Нижегородской области ГИБДД проведет массовые проверки

17 июля 2015

Как сообщает Нижегородское Управление ГИБДД ГУ МВД России, 27 июля в ходе профилактической операции «Труба» нижегородских водителей автоинспекторы будут проверять на состояние алкогольного опьянения.

В проведении операция «Труба» будут задействованы сотрудники Госавтоинспекции Краснобаковского,  Воскресенского, и Семеновского районов Нижегородской области. Операция будет проходить с 7:00 мск до 11:00.

Проводимое мероприятие ставит целью не только выявить водителей, управляющих в состоянии алкогольного опьянения транспортным средством, но и предотвратить ДТП в результате их действий. В Воскресенском районе Нижегородской области полицейские будут проверять все проходящие транспортные средства на предмет, не находится ли водитель за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Не случайно выбрано время профилактической проверки, именно в это время: с 7:00 мск до 11:00 мск, согласно статистическому анализу выявляемости дорожно-транспортных происшествий, чаще всего наблюдается «всплеск» нарушений.