Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В 2016 году в Нижнем Новгороде начнется капремонт Молитовского моста

27 июля 2015

Как сообщило управление Нижегородской администрации по контактам со СМИ, в 2016 году  в Нижнем Новгороде начнется ремонт Молитовского моста.

Согласно приведенной информации в администрации Нижнего Новгорода 27 июля были подведенные промежуточные итоги проводимой в 2015 году ремонтной кампании. Андрей Жижин, директор департамента дорожного хозяйства, доложил Андрею Черткову, который исполняет обязанности главы администрации Нижнего Новгорода, об выполненных объемах работ по асфальтированию дорожного полотна.

Он отметил, что плановый ремонт дорог продолжается согласно планам. С начала года отремонтировано уже почти 40,5 тыс. квадратных метров асфальта. Работы на ул. Кима и Хальзовской подходят к концу. На аукционе 24 выбрали подрядчика для выполнения работ на съезде с просп. Ленина и улице Монастырка в рамках реализации инвестиционного кластера в Автозаводском районе. Контракты с выбранными на эти объекты подрядчиками будут заключены 3 августа. Андрей Жижин, также, сообщил, что в настоящее время ведутся работы по укладке верхнего слоя дорожного покрытия в микрорайоне Щербинки на территории автостанции объемом 6,500 тыс. кв. м.

Андрей Чертков, в свою очередь, акцентировал внимание на том, что с правительством Нижегородской области была достигнута договоренность о капитальном ремонте Молитовского моста за один год, а не за два. Поэтому набранные темпы ремонта городских дорог не необходимо просто сохранять, а по возможности увеличивать.

Андрей Чертков разъяснил, что принято решение о том, что до конца 2015 года на переправе будет выполнен ямочный ремонт, а уже после проведения необходимых конкурсных процедур в 2016 году начнется полноценный капитальный ремонт моста. И задача все причастных служб за один год выполнить полностью капитальный ремонт Мелитовского моста.

Ранее сообщало, что планировалось отремонтировать Молитовский мост в два этапа. Первый этап должен был пройти в 2015 году и второй – в 2016 году. Стоимость ремонта оценивалась в 400 млн. рублей.

Что касается автостанции в Щербинках, то 16 июля Олег Кондрашов выезжал и лично проверял ход строительства нового транспортного узла. Проект автостанции предусматривает удобную зону ожидания пассажиров, площадку для отстоя транспорта на 400 мест, удобную дорогу для выезда и заезда автобусов на трассу. Олег Кондрашов по итогам совещания поставил задачу открыть автостанцию в Щербинках до 1 сентября 2015 года.