Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

14 июля в Нижнем Новгороде за нарушение ПДД было оштрафовано более 15 пешеходов

15 июля 2015

Как сообщает Нижегородский отдел Управления ГИБДД МВД России,  14 июля в Нижнем Новгороде за нарушение правил дорожного движения было оштрафовано более 15 пешеходов.

Согласно приведенной информации, по итогам оперативно-профилактической операции «Пешеход», которую сотрудники ГИБДД проводили 14 июля 2015 года на территории столицы Приволжского федерального округа, дорожные полицейские за время проведения операции зафиксировали 41 нарушение ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции в ходе мероприятия вели контроль за соблюдением правил движения на дорогах, как пешеходами, так и водителями транспортных средств, при проезде ими пешеходных переходов.

Результаты операции «Пешеход» показывают, что водители транспортных средств менее ответственно относятся к безопасности пешеходов, чем сами пешеходы. Так, за нарушения при проезде пешеходных переходов было привлечено к административной ответственности 24 водителя. Кроме того, административные протоколы за нарушение правил дорожного движения составлены на 16 пешеходов.