Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С 15 июля 2016 года максимальные штрафы в Нижнем Новгороде для частных перевозчиков вырастут до 10 миллионов рублей

28 августа 2015

Как сообщает управление Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ, с 15 июля 2016 года максимальные штрафы в Нижнем Новгороде для частных перевозчиков вырастут до 10 миллионов рублей.

Согласно приведенной информации, Андрей Чертков, и.о. главы Нижегородской администрации, 28 августа провел совещание с руководителями муниципальных предприятий, которые осуществляют пассажирские перевозки и частных транспортных предприятий.

В совещании принимали участие Анатолий Гусев, директор департамента по транспорту и связи, представители Приволжского управления автонадзора и сотрудники ГИБДД. Обсуждались вопросы в связи с вступлением в силу федерального закона, который регламентирует работу перевозчиков.

Андрей Чертков высказал мнение, что нынешняя ситуация с частными маршрутными такси представляется не лучшим образом, но в ближайшее время перевозчики начнут руководствоваться новыми правилами. Он отметил, что 15 июля следующего года вступают в силу правила, которые, уже, окрестили «драконовскими». У маршрутных такси, просто, не будет выбора – или соответствовать всем требованиям, или уходить с рынка. С учетом кратности и степени нарушений размер штрафов может достигать 10 миллионов рублей.

Николай Катаев, руководитель Приволжского управления Госавтонадзора добавил, что регулярно проводимые рейды показывают, что водители часто оставляют на ночь автобус во дворах жилых домов, а не в предписанных местах. В следующем году за подобную «ночевку» водитель получит штраф в 5 тыс. рублей, а предпринимателю выпишут штраф в 20 тыс. рублей. Хоть, каждый день, пока водитель не начнет ставить автобус как положено.

Под конец совещания Андрей Чертков обратил внимание на приближающийся День знаний. Традиционно в этот день многие родители вместе со школьниками идут на линейки, поздравляют своих учителей. Это значит, что водители общественного и легкового транспорта должны проявлять особую внимательность и бдительность на дрогах. Андрей Чертков призвал всех участников совещания организовать так работу, чтобы скоростной режим со стороны водителей неуклонно соблюдался, а пассажиры обслуживались вежливо и внимательно.