Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С начала 2015 года в Нижнем Новгороде выполнен ямочный ремонт почти 50 тысяч кв.метров дорог

25 августа 2015

Как сообщает управление Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ, с начала 2015 года устранены почти 50 тысяч кв.метров деформаций улично-дорожной сети города, из них около 40 тысяч кв.метров с использованием горячего асфальтобетона.

При этом, как сообщил Роман Ухабин, и.о.директора департамента дорожного хозяйства городской администрации, ряд объектов уже отремонтирован полностью, а ремонт улицы Монастырская планируют начать с сентября.

Он уточнил, что полностью выполнены ремонтные работы на дорожном полотне вдоль храма на улице Кима, вдоль домов №№ 20 и 22 по улице Шлиссельбургская, у дома № 33б по улице Космическая и отремонтированы тротуары на улице Знаменская. На завершающую стадию вышли работы по асфальтированию автобусной станции Щербинки-2. На сегодняшний день они выполнены на 80%.

Роман Ухабин, также, сообщил, что по результатам аукционов уже выбраны подрядчики для выполнения ряда работ по устройству заездных карманов, ремонту тротуаров, устройству площадок для остановочных павильонов в разных районах Нижнего Новгорода.

И.о. директора департамента, также, сказал, что уже подготовлено техническое задание и смета на разработку проектно-сметной документации по реконструкции автомобильной дороги по улице Ореховская. Реконструкция будет осуществляться в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Проектная документация должна быть разработана до 1 октября 2015 года. Планируется, что экспертизы будут выполнены, также, в этом году, а строительно-монтажные работы начнутся уже в будущем году.

Также, Роман Ухабин сообщил, что аналогично готовы техническое задание и смета для разработки проектно-сметной документации капитального ремонта автодороги по улице Самаркандская на участке от ул. Совнаркомовская до ул. Бетанкура.

Эта магистраль, также, ремонтируется в рамках подготовки к Чемпионату мира 2018. Аукцион по определению подрядной организации пройдет на этой неделе. С победителем заключат муниципальный контракт на проектно-сметную документацию. Строительно-монтажные работы по этому объекту планируют начать и полностью выполнить уже в 2017 году.