Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В единый день голосования на улицах населенных пунктов и городов Нижегородской области будут дежурить усиленные наряды ППС и ГИБДД

10 сентября 2015

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного ГУ МВД России, в единый день голосования на улицах населенных пунктов и городов Нижегородской области будут дежурить усиленные наряды ППС и ГИБДД.

13 сентября 2015 года пройдут выборы

Напомним, 13 сентября 2015 года состоятся выборы депутатов представительных органов в 47-ми муниципальных районах и городских округах Нижегородской области, в том числе, выборы депутатов городской Думы Нижнего Новгорода.

Органами внутренних дел в день голосования на территории Нижегородской области запланированы дежурства полицейских для поверок и фиксации возможных нарушений на выборах. На улицах населенных пунктов во время выборов будут нести дежурство усиленные наряды ППС и ГИБДД.

Государство гарантирует гражданам России периодические свободные и демократические выборы в государственные органы власти и местного самоуправления. Через выборы народ выражает принадлежащее ему по Конституции право выражать свою власть в управлении страной. Те, кто совершает противоправные действия будет привлечен к административной или уголовной ответственности.

Полиция напоминает, что участие в несогласованных с властью публичных собраниях, митингах и демонстрациях влечет за собой наказание в виде штрафа как организаторам, так и участникам мероприятий в соответствии со статьей 20.2 КоАП РФ.

Согласно Кодекса об административных правонарушениях предусмотрены штрафы по ст. 5.12 за «изготовление, размещение или распространение агитационных материалов» если это осуществляется с нарушениями требований законодательства; ст.5.14 – «за умышленное повреждение или уничтожение агитационных материалов»; ст.5.12 – «за подкуп избирателей или благотворительную деятельность с нарушениями законодательства».

Так же, по ст. 3.3 предусматривается административная ответственность за расклейку информационных материалов в не отведенных для этого местах: на заборах, стенах зданий, на столбах и остановках общественного транспорта.

Нахождение в нетрезвом состоянии в общественных местах преследуется согласно ст. 20.21 КоАП и влечет наложение административного штрафа или арест на срок до 15 суток.