Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В Нижнем Новгороде в районе Советской площади на аукцион планируют выставить более 10 площадок для строительства подземных парковок

17 сентября 2015

Как говорится в постановлении, которое подписал Андрей Чертков, и.о. главы горадминистрации Нижнего Новгорода, в районе Советской площади на аукцион планируется выставить 12 площадок для строительства подземных парковок, общей площадью стояночных мест – 2,6 кв. км.

Разместить подземные парковки планируют в подвале дома № 7 по ул. Богородского поблизости Советской площади. Департамент экономического развития горадминистрации Нижнего Новгорода в настоящее время оценивает стоимость участков под парковки.

Уже сообщалось, что победителем аукциона по организации платных парковок на территории Нижнего Новгорода признана компания «НТЦ Измеритель».

Стоимость работ по контракту на организацию парковок составит 12,8 миллионов рублей. Условия контракта предусматривают необходимость установки пяти паркоматов, двух информационных табло, сообщающих о наличии свободных мест парковки, так же, будет закуплен один автомобиль, который будет оборудован устройствами фотовидеофиксации нарушений правил парковки и 5 тысяч карт парковки с ключами шифрования (номинал – 500 и 1000 рублей).

Работы будут выполнены в срок до 25 декабря 2015 года.