Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

До 1 ноября будет завершена подготовка в Нижнем Новгороде дорожных предприятий к зиме

22 октября 2015

До 1 ноября будет завершена подготовка в Нижнем Новгороде дорожных предприятий к зиме.

Как сообщают в управлении Нижегородской администрации по контактам со СМИ, завершается подготовка к работе в зимний период дорожных служб  Нижнего Новгорода.

Накануне Андрей Чертков, исполняющий обязанности главы Нижегородской горадминистрации, проверил муниципальные дорожные предприятия в Сормовском и Канавинском районах города на предмет их готовности к зиме.

Евгений Чирков, директор муниципального предприятия «Коммунальное хозяйство», проинформировал, что в Канавинском районе полностью готова спецтехника для обслуживание дорог в зимнее время. В настоящее время к работе готовы 19 комбинированных машин для прометания и просыпки проезжей части, 3 лаповых погрузчика, тракторы МТЗ и ротор на базе «Урала». Так же, закуплена вся необходимая до конца года песко-соляная смесь.

Как рассказывают специалисты, для зимней работы дорожную технику необходимо переоборудовать. В первую очередь на комбинированных машинах емкость с водой надо заменить на бункер для разбрасывания и перевозки антигололедного реагента, установить плуг. Так же, для исправной работы спецтехники в ходе технического обслуживания необходимо заменить тосол на антифриз, заменить на зимние масла и фильтры. В зависимости от возраста и состояния техники на её переоборудование уходит от 3-х дней до 2-х недель.

Департамент дорожного хозяйства проинформировал, что имеет в наличии более 400 единиц спецтехники, из которых уже 350 переоборудовано для использования в зимнее время. В общей сумме муниципальные предприятия Нижнего Новгорода запасли до конца 2015 года около 30 тысяч тонн противогололедных материалов. Их закупка продолжится и в 2016 году.

Подводя итоги, Андрей Чертков отметил, что дорожные предприятия практически завершили подготовку к зимнему периоду. Кроме подготовки техники, завершается набор необходимого дополнительного персонала: дорожных рабочих и водителей-механиков. На решение оставшихся вопросов и.о. главы горадминистрации Нижнего Новгорода дал срок до 1 ноября.