Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С 10 по 11 октября 2015 года в Нижнем Новгороде Госавтоинспекция проведет сплошную поверку водителей, которые перевозят детей

9 октября 2015

С 10 по 11 октября 2015 года в Нижнем Новгороде Госавтоинспекция проведет сплошную поверку водителей, которые перевозят детей

Как сообщают в отделе по пропаганде безопасного движения на дорогах Нижегородского областного Управления ГИБДД ГУ МВД России, проверки будут проводиться с целью выявить нарушителей, которые управляют транспортом, не пристегнув детей-пассажиров.

Операция «Труба – дети» проводится с профилактической целью методом сплошных проверок. Возле ФОК «Мещерский» на Мещерском бульваре, авто-полицейские будут проверять все автотранспортные средства, и проверять выполнение правил перевозки пассажиров и, в частности, пассажиров-детей. В случае выявления фактов нарушения правил перевозки, водители будут привлекаться к админответственности, то есть, будет накладываться штраф в 3 тыс. рублей.

Особое внимание Госавтоинспекции к данному вопросу обуславливается высокими показателями травматизма среди детей-пассажиров. Статистика показывает, что более половины раненых и погибших несовершеннолетних участников движения на дорогах составляют дети-пассажиры.