Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В Нижнем Новгороде у здания областной Детской больницы демонтированы знаки запрещающие парковку

9 октября 2015

В Нижнем Новгороде у здания ГБУЗ «Областная клиническая детская больница» демонтированы знаки запрещающие парковку.

Как проинформировали в министерстве Нижегородской области по транспорту и автодорогам, знаки запрещающие парковку возле Нижегородской областной детской больницы по улице Ванеева демонтированы после обращений к губернатору Валерию Шанцеву в блог.

Это произошло в сентябре, когда пользователь обратился к губернатору в блог в «Живом Журнале» и рассказал о проблемах с парковкой возле медицинского учреждения. Пользователь поинтересовался у Валерия Павловича о том, насколько тот в курсе сложившейся ситуации со стоянкой в районе детской областной больницы. А, ведь, в больницу приезжают не для развлечений, а с больными детьми. Возле больницы стоянки нет совсем. Приезжающие машины, парковали возле больницы вдоль дороги, больше было просто негде! Но согласно принятому решению стоянку запретили. А как привезти больного ребенка в областную больницу? У пользователя лично такая ситуация сложилась 27 августа, когда он был вынужден оставить машину на обочине. А через неделю пришло извещение о штрафе на 1,5 тыс. рублей от «Безопасного города» за неправильную парковку. Читатель блога спрашивал о том, неужели при шестиполосной дороге возле больницы нельзя оставить на обочине машину?

Глава регион ответил, что данная ситуация абсурдна, и специалисты обязательно разберутся в ней.

С участием администрации Нижнего Новгорода в министерстве Нижегородской области по транспорту и автодорогам было проведено совещание, с участием Нижегородского областного управления ГИБДД ГУ МВД России. Рекомендации городской администрации были учтены, и по состоянию на 8 октября 2015 года на участке ул. Ванеева в районе дома №211 («Нижегородская детская областная клиническая больница») запрещающие парковку знаки демонтированы.

Напомним, что губернатор ведет блог в «Живом Журнале» с апреля 2010 года. Он общается с нижегородцами как в блоге, так и на встречах. Во время общения запретных тем не бывало, и ни от одного вопроса губернатор не уклонился. Наоборот, отвечал дружелюбно, конструктивно, искренне и по-деловому.