Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В 2016 году на содержание дорог в Нижегородском районе Нижнего Новгорода планируется потратить более 140 миллионов рублей

15 декабря 2015

В 2016 году на содержание дорог в Нижегородском районе Нижнего Новгорода планируется выделить более 140 миллионов рублей

Как следует из материалов, размещенных на сайте государственных закупок, 21 декабря 2016 года пройдет аукцион на определение подрядчика для выполнения работ по содержанию и обустройству центральных автодорог в Нижегородском районе Нижнего Новгорода.

Функцию заказчика работ будет выполнять департамент городской администрации Нижнего Новгорода по экономическому развитию, инвестициям и предпринимательству.

Максимальная (начальная) цена указанного контракта составляет 143,290 миллиона рублей. Источником финансирования указан бюджет на 2016 год Нижнего Новгорода в рамках муниципальной программы «Улучшения состояния искусственных дорожных сооружений и улично-дорожной сети».

Согласно тендерной документации, в стоимость закупки включены следующие услуги: содержание дорог в летнее время (в перечень работ входят: вывозка грязи и мусора, мойка урн, механизированная уборка дорожного покрытия, мойка тротуаров), содержание дорог в зимний период (в перечень работ входят: солевое покрытие дорог, вывоз снега, мойка урн). Круглогодично предусматривается содержание опор, мойка и покраска барьерных ограждений, очистка с опор несанкционированной рекламы.

Всего в Нижегородском районе планируется поддерживать в надлежащем состоянии 76 дорог. Среди наиболее проблематичных объектов улично-дорожной сети – ул. Б.Печерская, площадь Горького, ул. Ильинская, площадь Минина, ул. Звездинка и другие.