Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С 20 января 2016 года в Нижнем Новгороде могут начать работу платные парковки

25 декабря 2015

С 20 января 2016 года в Нижнем Новгороде могут начать работу платные парковки.

Как сообщил Анатолий Гусев, директор департамента по транспорту горадминистрации Нижнего Новгорода, система платных парковок в настоящее время проходит отладку.

Он считает, что её настройка и отладка может занять около 2-3 недель. Планируется, что завершение отладки произойдет не позднее 20 января следующего 2016 года.

Анатолий Гусев подчеркнул, что важным является, чтобы система функционировала без сбоев, поскольку речь будет идти о деньгах наших горожан, которые они оплачивать за пользование сервисом. В обращении с деньгами главное, чтобы всё шло чётко и бесперебойно.

Напомним, что в рамках программы Нижнего Новгорода по единому парковочному пространству в городе планируется создать более 3,5 тысяч парковочных мест. Уже сообщалось, что победителем тендера на выполнение работ по организации платной парковки на площади Револиции признан «Ростелеком».

Также сообщалось, что из городского бюджета Нижнего Новгорода на организацию системы парковок на площади Маркина, ул. Рождественской, Нижневолжской набережной и пер. Нагорный направлено 10,8 миллиона рублей.

Тариф оплаты за парковку устанавливается Постановлением Нижегородской горадминистрации от 23.01.2014 №145 и предусматривает почасовую оплату в размере 20-40 рублей /час в зависимости от класса – грузовой или легковой автомобиль. Расчет будет осуществляться или с помощью карты предоплаты, или обычной банковской картой. Предусматривается, что жители близлежащих домов смогут парковать свои автомобили бесплатно в период с 20:00 мск до 8:00 мск.