Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В Нижнем Новгороде дорожными службами выполнена противогололедная обработка центральных магистралей и мостов

26 января 2016

В Нижнем Новгороде дорожными службами выполнена противогололедная обработка центральных магистралей и мостов

Как сообщают в управлении Нижегородской горадминистрации по контктам со СМИ, в связи с сильным снегопадом в Нижнем Новгороде 26 января дорожные службы начали осуществлять активную обработку дорог против гололеда. Мосты, подъемы, эстакады и центральные магистрали были обработаны заранее. Специалисты департамента дорожного хозяйства отмечают, что наибольшую эффективность песко-соляная смесь имеет при температуре не ниже 10 градусов мороза. Это осложняет борьбу со снегопадом при более низких температурах. В сильные морозы на наиболее трудных участках магистралей (подъемы, спуски, мосты и т.п.) специалисты дорожной службы используют специальный реагент.

Синоптики прогнозируют, что снегопад будет продолжаться до позднего вечера, в этой связи дорожные службы будет периодически повторять цикл «просыпка проезжей части – уборка снега». Согласно прогнозу в ближайшие дни Нижний Новгород ожидают снегопады с кратковременными перерывами. А 27 и 28 января 2016 года на фоне небольшого потепления возможна метель.

В городе за прошедшие сутки в две смены работали 665 рабочих дорожных служб, и в каждую из смен, около 240 единиц специальной техники.

Было вывезено более 14200 кубометров снега. В борьбе с гололедом было использовано песко-соляной смеси – 430 тонн и реагента – около 15 тонн. В Нижегородском, Ленинском и Приокском районах в ночной уборке снега помощь дорожным службам оказывали эвакуаторы.

В уборке придомовых территорий, по данным ЖЭКов, ТСЖ и ЖСК были задействованы около 2600 дворников и 125 единиц технических средств.