Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

За выезд автомобиля на железнодорожный переезд штраф водителю могут увеличить в 10 раз

18 февраля 2016

За выезд автомобиля на железнодорожный переезд штраф водителю могут увеличить в 10 раз.

На сайте Госдумы проинформировали, что Законодательное собрание Пензенской области разработало соответствующий законопроект.

Как поясняется в сопроводительной записке, законопроект нацелен на совершенствование административных мер, применяемых к водителям, которые пренебрегают требованиями правил безопасности при движении на железнодорожных переездах.

Поправки предусматривают увеличение ответственности с 1 тысячи до 10 тысяч рублей за пересечение железнодорожных путей вне обустроенного железнодорожного переезда, так же, за попытку переезда при закрывающемся или закрытом шлагбауме; выезд на переезд при запрещающем сигнале дежурного по переезду или светофора; стоянку или остановку непосредственно на железнодорожном переезде.

Поправки предусматривают увеличить штраф за другие нарушения правил при проезде железнодорожного переезда до 5 тысяч рублей, то есть, в 5 раз.

При этом останется неизменным альтернативное наказание – лишение права на управление транспортным средством на срок 3-6 месяцев.