Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

До конца марта дополнительно в Нижегородской области будет установлено 30 камер фотовидеофиксации

21 марта 2016

До конца марта дополнительно в Нижегородской области будет установлено 30 камер фотовидеофиксации нарушений ПДД (правил дорожного движения).

Как проинформировали на сайте министерства Нижегородской области по транспорту и автомобильным дорогам, установить камеры планируется в рамках выполнения государственно-частного соглашения о партнерстве в реализации проекта по развитию систем фотовидеофиксации нарушений ПДД. Проект предусматривает всего установить 75 комплексов фотовидеофиксации.

Этот инвестиционный проект является третьим проектом, реализуемым правительством региона в данной сфере.

В настоящее время на территории области и города уже функционируют 150 стационарных и 61 передвижной комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Следует отметить, что в местах установки комплексов фотовидеофиксации аварийность на дорогах в Нижегородской области снизилась в 2015 году в среднем на 30-50%.

Также, на территории региона наблюдается динамика снижения всех ключевых показателей аварийности: количество погибших на дорогах сократилось на 23% - до 517 человек, раненых – на 10%, до 6,772 человека, количество ДТП – сократилось на 13% процентов, почти до 5,320 тыс. случаев.