Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Летом 2016 года может начаться ремонт Молитовского моста в Нижнем Новгороде

30 марта 2016

Летом 2016 года может начаться ремонт Молитовского моста в Нижнем Новгороде.

Как сообщают в управлении Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ, 30 марта прошло заседание Нижегородского эксперт-клуба по теме «Ремонт и благоустройсто дорог. Дорожно-ремонтная компания 2016 года». На ней Андрей Жижин, директор департамента дорожного хозяйства, сообщал, что Нижегородская горадминистрация готова начать ремонт Молитовского моста летом 2016 года.

Андрей Жижин рассказал, что необходимая сметная документация на выполнение ремонтных работ уже направлена для проверки в дорожный фонд области.  Ремонтные работы будут выполняться аналогично с виадуком на Комсомольском шоссе – в текущем году будет отремонтирована половина моста в направлении от пл.Лядова к пл.Комсомольская, а в следующем – вторая половина моста. Из Нижегородского областного бюджета в этом году планируется выделить 135 миллионов руб., со стороны города предполагается софинансирование в объеме 5 миллионов руб. В то время, как готовятся документы, идет выбор подрядчика. Также, чтобы поддержать Молитовский мост в рабочем состоянии, на нем будет сделан ямочный ремонт горячим асфальтом.

Директор департамента дорожного хозяйства акцентировал внимание на том, что даже в случае ограничения бюджета, невозможно отказаться от капитального ремонта, поскольку объем ямочного ремонта будет только увеличиваться из года в год. Также невозможно экономить, отказываясь использовать новые более долговечные, и следовательно более экономичные в пересчете на время использования технологии.

Андрей Жижин подчеркнул, что администрацией Нижнего Новгорода была разработана программа первоочередного капитального ремонта дорог на год, общий бюджет которой составил около 2 миллиардов рублей. Последние годы администрация аналогично занималась ремонтом центральных магистралей, используя современные технологии с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона. Были отремонтированы ул. Горького, ул.Варварская, участки на ул. Родионова и просп. Гагарина. Сейчас на повестке дня дороги категории «Б» и межквартальные, и поперечные проезды. Чтобы привести все дороги города в нормативное состояние потребуется выделять не менее 2 миллиардов рублей каждый год на протяжении 2-3 лет.