Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В конце следующей недели в Нижнем Новгороде по ул.Ильинской начнется ямочный ремонт

24 марта 2016

В конце следующей недели в Нижнем Новгороде по ул. Ильинской начнется ямочный ремонт.

Как сообщают в управлении Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ, 24 марта Андрей Жижин, директор департамента дорожного хозяйства, провел выездное совещание на котором проверял состояние дорог как тех, которые еще находятся на гарантии, так и тех, срок гарантии которых истекает в этом году.

По состоянию на сегодня в Нижнем Новгороде 370 участков дорог подлежат обязательному обслуживанию со стороны подрядчика, среди таких дорог ул. Варварская, Окский съезд, ул.Горького. За исключением тех мест, где прошедшей зимой выполнялись земляные работы, не возникало замечаний к состоянию асфальтового покрытия. В местах, где зимой специализированными организациями проводились аварийные работы, асфальтное покрытие будет восстанавливаться весной за их счет.

Андрей Жижин отметил, что удовлетворительным является состояние дорог, гарантия на дорожное покрытие которых закончилась один или два года назад. Комиссия проинспектировала просп. Гагарина на участке от ННГУ до площади Лядова, где ремонт проводился в 2010 году.

Андрей Жижин подчеркнул, что все дороги, дорожное полотно которых находится в неудовлетворительном состоянии, гарантия закончилась уже значительное время назад. Ярким примером этого является Молитвовский мост, дорожное полотно которого из-за естественного износа требует полной замены. Согласно уже составленному плану на ямочный ремонт выделено 36 миллионов рублей, что позволит выполнить ремонт 36 тыс. метров квадратных  дорожного полотна. В случае, если в течении летнего периода в городском бюджете удастся отыскать дополнительное финансирование на содержание дорог, администрация скорректирует планы в сторону увеличения.

Конечно, активные ремонтные работы начнутся после того, как установится стабильная плюсовая температура, что позволит использовать технологию горячего асфальта. Прогноз дает надежды начать работы уже в конце этой или в начале следующей недели. Пока на Молитовском мосту идет ямочный ремонт с применением литой асфальтобетонной смеси.