Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

До конца 2016 года на ремонт дорог в Нижегородской области будет затрачено более 3,5 миллиардов рублей

26 апреля 2016

До конца 2016 года на ремонт дорог в Нижегородской области будет затрачено более 3,5 миллиардов рублей.

Как сообщил Александр Герасименко, министр автомобильных дорог и транспорта, 26 апреля в ходе заседания правительства региона, в в 2015 году на ремонт дорог в области было затрачено 3,9 миллиардов рублей.

Он сообщил, что в планах 2016 года числится завершить и ввести в эксплуатацию первый пусковой комплекс 3-ей очереди строительства Южного обхода. Длина этого участка – 14,9 км, он полностью замкнет объездную дорогу, и большегрузный автотранспорт сможет, минуя городские пробки, объезжать Нижний Новгород. Среди крупных проектов можно отметить продолжающееся строительство моста через Волгу – дублера Борского моста.

Помимо этого, больше 570 миллионов руб. будут направлены на проектирование, реконструкцию и строительство автодорог в области. Так 14 новых дорог запланировано ввести в эксплуатацию по итогам года, их общая протяженность составит 32,2 км. Кроме того, муниципалитетам и районам области будет выделено 146 млн. рублей для реконструкции и строительства новых дорог.  Из этих средств 124,5 млн. пойдет на ремонт Молитовского моста в Нижнем Новгороде.

Александр Герасименко отметил, что Президент России Владимир Путин перед Нижегородской областью поставил задачу построить до 2023 года233 км автодорог. Министерство автомобильных дорог и транспорта уже запланировало ремонт 110 км автотрасс и строительство 123 км новых.

Как уже сообщалось, Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области, поручил правительству области изыскать в 2017-2018 годах на ремонт дорог в Нижнем Новгороде6 млрд. рублей.