Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

14 апреля в Нижнем Новгороде на улице Рождественская начнет работу первая платная муниципальная парковка

13 апреля 2016

14 апреля в Нижнем Новгороде на улице Рождественская начнет работу первая платная муниципальная парковка.

Как сообщили в управлении Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ, 14 апреля протестируют начало работы на улице Рождественской первой платной муниципальной парковки Сергей Миронов, и.о. первого заместителя главы горадминистрации Нижнего Новгорода, и Владимир Панов, председатель постоянной комиссии Нижегородской городской Думы по вопросам имущества и земельным отношениям.

В сообщении отмечается, что до конца месяца работа парковочных площадок будет осуществляться в тестовом режиме.

Стоит напомнить, что впервые вопрос необходимости поиска кардинальных решений для наведения порядка с парковкой автотранспорта, и особенно в центре Нижнего Новгорода, администрацией города был поставлен в 2011 году. Может показаться, что рост количества автомобилей за 10 лет на 50%, не является особенным, но обратимся к конкретным цифрам. В 2005 году по данным ГИБДД в Нижегородской области было зарегистрировано 307,543 тысячи автотранспортных средств, а в 2015 году это количество возросло практически на 150 тысяч автомобилей и составила 457,146 тысяч.  И все эти 150,000 тыс. автотранспортных средств нуждаются в месте парковки!

Запустить в работу первые платные парковки планировалось еще в феврале 2016 года. И, вот, парковки начинают работу.

Две первых парковки откроются на пл. Революции у Московского вокзала и на ул.Рождественской и пл.Маркина. Первая из них будет рассчитана на 65 мест, а вторая – на 311 мест. При этом на пл.Маркина можно будет парковаться бесплатно с 20:00 мск до 8:00 мск, однако возле Московского вокзала бесплатные часы парковки не предусмотрены. Размер оплаты парковки будет равен 50 рублям в час.

Как уже сообщалось в Нижнем Новгороде планируется в рамках программы создания единого парковочного пространства открыть более 3,5 тысяч парковочных мест.

Также, уже сообщалось, что победителем конкурса на организацию платной парковки на площади Революции в Нижнем Новгороде признан «Ростелеком».