Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

До 15 мая в Нижнем Новгороде планируется отремонтировать более 17 тысяч кв. метров дорог

18 апреля 2016

До 15 мая в Нижнем Новгороде планируется отремонтировать более 17 тысяч кв. метров дорог.

Как сообщают в управлении Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ, в ходе оперативного совещания у главы Нижегородской администрацией, которое состоялось 18 апреля, Андрей Жижин, директор департамента дорожного хозяйства, доложил о ходе выполнения ямочного ремонта в Нижнем Новгороде.

По его словам, ямочный ремонт на сегодняшний день выполнен на 15500 квадратных метров дорожного покрытия, это почти половина запланированного объема на весну текущего года.

Андрей Жижин проинформировал, что в субботу подрядчики полностью завершили ремонтные работы на Молитовском мосту. Впрочем, состояние моста таково, что деформации могут появляться снова, город будет оперативно отслеживать и устранять возникающие дефекты. Уже возобновились работы в Автозаводском районе на ул. Монастырка. Подрядчики будут делать карточный ремонт на полосах уширения и «пирог» дорожной одежды. Планируется, закончить работы по контракту в августе этого года.

Директор департамента также отметил, что ямочный ремонт продолжится по всему городу, в том числе на таких проблемных участках, как выезд из областного центра со стороны ул. Федосеенко, а также участок от радиорынка «Герц».

Андрей Жижин подчеркнул, что весь объем работ выполняется струйно-инъекционным методом и горячими асфальто-бетонными смесями. Основной объем работ к майским праздникам будет закончен.

Согласно данным управления благоустройства, в рамках месячника по благоустройств города на сегодняшний день вывезено около 36 тыс. кубометров мусора, ликвидировано 121 несанкционированную свалку, отремонтировано 18 спортивных и 96 детских площадок. Также, очищено более 17 тысяч кв.метров газонов, высажено 104 дерева, установлено 42 новых контейнера и заменено 139 старых, отремонтировано 200 контейнерных площадок. Всего в городе в работе по  наведению порядка приняли участие более 113 тысяч человек.

Напомним, что в этом году в Нижнем Новгороде месячник благоустройства проводится с 1 апреля до 15 мая. В ходе месячника будет отремонтировано 17 тысяч кв. метров дорог, вывезено почти 70 тысяч кубометров мусора и ликвидировано 179 несанкционированных свалок.