Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В 2016 году в Нижнем Новгороде планируется завершить ремонт Молитовского моста

28 апреля 2016

В 2016 году в Нижнем Новгороде планируется завершить ремонт Молитовского моста.

Как сообщают в управлении Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ, заказчиком работ на ремонт моста выступит администрация города.

Согласно представленной информации, Сергей Миронов, заместитель главы Нижегородской администрации, сообщил, что ремонт Молитовского моста будет осуществлять администрация города. Напомним, что ранее допускался вариант, что эти функции будут переданы правительству Нижегородской области. В настоящее время планируется, что МКУ «ГУ в Нижнем Новгороде по строительству и ремонту мостов, дорожных сетей и метрополитена» будет выступать в качестве муниципального заказчика.

Сергей Миронов объяснил, что после формирования дефектной карты будет сформирована конкурсная документация с целью окончить работы в этом году, а завершить финансирование – в первом квартале 2017 г. Это даст возможность закончить весь ремонт моста в текущем 2016 году, а не в 2017.

Согласно федеральному законодательству подготовка конкурса и его проведение займет около 2-х месяцев. За это время Нижегородская администрация намерены выполнить демонтаж трамвайных путей и полотна под рельсами.

Скорее всего эту работу выполнить Нижегородэлектротранс, который впоследствии будет восстанавливать трамвайные пути своими силами. Муниципальные предприятия имеют достаточно специалистов и техники для выполнения подобных работ. В это же время будут заключаться муниципальные контракты на ремонт асфальтового покрытия, то есть, это даст возможность сэкономить время.Первый зам. главы горадминистрации также заявил, что городская администрация намерена субсидировать Нижегородэлектротранс для приобретения материалов для этих работ.

Как ранее сообщалось, в администрацию Нижнего Новгорода в конце марта поступил документ, подтверждающий планы правительства Нижегородской области по выделению в порядке софинансирования 124,5 миллионов рублей для ремонта Молитовского моста.

Первоначально планировалось, что в 2016 году будет проведен полноценный ремонт дорожного полотна только на одной половине моста, а в 2017 году будет отремонтирована вторая половина моста.