Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В Нижнем Новгороде произошел частичный провал грунтов на Похвалинском съезде

8 апреля 2016

Как информируют в управлении горадминистрации по контактам со СМИ, специалисты считают основной причиной происшествия влияние грунтовых вод.

По словам Александра Вовненко, зама главы Нижегородской районной администрации, грунтовые воды подтапливали участок улично-дорожной сети в течении 5-7 лет.

По наблюдениям районных служб вчера произошло проседание участка грунта, образовалась трещина. Зону огородили, а сегодня с 8:00 утра подрядной организацией был вскрыт этот участок дорожного покрытия и внутри была обнаружена вода. Сейчас на полосе подъема на Похвалинском съезде, ведущей в сторону пл.Горького, выполняется устранение деформации, дорожными службами укладывается асфальт. Завтра продолжатся работы на центральной части дороги, а после этого специалисты проведут оценку необходимости выполнения аналогичных работ на полосе спуска.

Вовненко отметил, что на участке для информирования водителей установлены необходимые дорожные знаки. Организовано движение автотранспорта на спуск и подъем по одной полосе, установлении очередность проезда.

Напомним, что в Нижнем Новгороде на склоне Почаинского оврага появилась трещина в грунте.

По словам, Виталия Ковалева, начальника управления по благоустройству Нижегородской горадминистрации, закол (трещина) на откосе Почаинского оврага (возле Студенческого мостика в Университетском переулке) появился в конце февраля.

Виталий Ковалев подчеркнул, что тогда оперативно была создана комиссия, в которой приняли участие представители как районной, так и городской администрации, было проведено выездное совещание, выработан план действий. Проход и проезд вдоль бровки склона в настоящее время перекрыт, за склоном установлено наблюдение, ведется обследование территории, чтобы определить точную причину происходящего.

1 апреля должен состояться конкурс-аукцион для определения подрядной организации, которая выполнит комплекс работ по содержанию противооползневых сооружений на Похвалинском съезде, под набережной им.Федоровского (включая Почтовый съезд и откосы Сергиевого оврага) в период с апреля по декабрь 2016 года.