Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В связи с проведением выставки «О колесе, колесах и авто» до ноября будет прекращено движение автотранспорта в районе Зачатьевской башни Нижегородского Кремля

19 апреля 2016

В связи с проведением выставки «О колесе, колесах и авто» до ноября по улице Кожевенной в районе Зачатьевской башни Нижегородского Кремля будет прекращено движение автотранспорта.

Как сообщают в управлении Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ, ежедневно с 20 апреля с 10:00 мск до 10 ноября 19:00 мск движение автотранспорта по улице Кожевенной (на участке от дома № 1-б по Нижне-Волжской набережной до дома № 2 по ул. Кожевенной) будет прекращено в связи с проведением выставки «О колесе, колесах и авто». В это время объезд зоны проведения мероприятий будет осуществляться по соседним улицам.

Напоминаем, что 20 апреля в Нижнем Новгороде откроется выставка «О колесе, колесах и авто».

Реализация проекта будет очередным шагом в благоустройстве и формировании культурного пространства Нижневолжской набережной.

Создание выставки проходит в тесном сотрудничестве с лучшими частными коллекционерами ретро-автомобилей. Выставка будет иметь 11 тематических комплексов, которые расскажут об истории колеса с давних времен, его использовании не только в транспортных средствах, но и в различных механизмах.

Историю автомобилестроения в России и за рубежом проиллюстрируют, выполненные в масштабе модели автомобилей. Модели автомобилей будет максимально приближены к реальности и покажут путь от первых «самодвижущихся экипажей», использовавших двигатели внутреннего сгорания, до современных.

Будет и отдельный тематический блок, посвященный боевой технике, принимавшей участие в Великой Отечественной войне. Это и дивизионная пушка ЗИС-3, и автомобиль ГАЗ-67Б, и конечно легендарная БМ-13 «Катюша». Наряду с образцами красной армии, будут представлены трофейные немецкие легковые автомобили Wanderer DKW F7 и W24L.

Конечно, более полному пониманию техники будет демонстрация её в действии. Это является главной особенностью выставки – попытка создания «живой» экспозиции, которая будет максимально наполнена действующими автомобилями.

Определенная часть ретро-автомобилей будет осуществлять прогулки и экскурсии по Нижневолжской набережной на участке от Парка Победы до Зачатьевской башни.