Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Валерий Шанцев дал поручение Нижегородскому правительству изыскать дополнительно в 2017-2018 годах 6 млрд. рублей на ремонт дорог

26 апреля 2016

Нижегородский губернатор Валерий шанцев дал поручение правительству региона изыскать дополнительно в 2017-2018 годах 6 млрд. рублей на ремонт дорог.

Губернатор отдал соответствующее распоряжение 26 апреля в ходе заседания правительства Нижегородской области.

Валерий Шанцев заявил, что дороги в областном центре находятся в неудовлетворительном состоянии и необходимо выполнить их масштабный до начала Чемпионата мира по футболу, чтобы в 2018 году Нижний Новгород производил благоприятное впечатление на гостей матчей и спортсменов. Для этого, как заметил губернатор, необходимо выделять в 2017 и 2018 годах по 3 миллиарда рублей ежегодно на ремонт центральных магистралей города.

Губернатор подчеркнул необходимость тщательным образом отбирать подрядчиков. Дорожным ремонтом должны заниматься только лучшие ремонтные организации, а не те, кто решил заняться дорожными работами, поскольку на это выделяются значительные средства. Дороги в результате должны служить минимум по 5-8 лет, а не по году.

Как уже сообщалось, в 2016 году в Нижегородской области на программы дорожного хозяйства выделено почти 1,5 миллиарда рублей федеральных субсидий.