Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Владимир Путин дал поручение изучить возможность вместо денежных выплат реально возмещать ущерб по ОСАГО

21 апреля 2016

Президент Владимир Путин дал поручение изучить возможность вместо денежных выплат реально возмещать ущерб по ОСАГО.

Об этом сообщается на официальном сайте Президента. Поручение стало итогом «прямой линии» с Владимиром Путиным, которая состоялась 14 апреля.

В поручении говорится, что Центробанк РФ и Правительство России в срок до 1 октября 2016 года должны представить президенту предложения о стимулировании перехода владельцев автотранспортных средств, оформивших ОСАГО с денежной компенсацией на вариант реального возмещение ущерба, а именно – выполнении ремонтных работ на сертифицированных станциях техобслуживания за счет страховой компании.

СПРАВКА

ОСАГО является обязательным видом страхования на территории России для всех водителей, и действует с 2003 года. Обязательное приобретение полиса распространяется и на иностранных граждан, которые управляют автомобилем, в том случае, если у них закончилась или отсутствует страховка «Зеленая карта».

Объект страхования ОСАГО – имущественные интересы, которые связаны с рисками гражданской ответственности владельца автотранспортного средства по обязательствам, возникшим вследствие причинения вреда имуществу, здоровью или жизни потерпевших при использовании автотранспортного средства на территории Российской Федерации.