Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В течении месяца в Нижнем Новгороде движение автотранспорта по улице Кащенко будет осуществляться по суженой проезжей части

25 мая 2016

В течении месяца в Нижнем Новгороде движение автотранспорта по улице Кащенко будет осуществляться по суженой проезжей части.

Как сообщают в управлении Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ, с 26 мая 2016 года с 8:00 мск до 27 июля 20:00 мск в связи с выполнением работ по прокладке ливневой канализации движение автотранспорта в районе дома №1 по ул. Кащенко будет осуществляться по суженой проезжей части.

Также напомним, что летом 2016 года реверсивное движение по Борскому мосту будет вводиться по необходимости, а не по графику.

Решение о введении реверсивного движения или его отмене, по словам Игоря Михайлушкина, начальника отдела по пропаганде безопасного движения на дорогах Нижегородского областного Управления ГИБДД ГУ МВД России, будет принимать дежурящий на посту сотрудник.

Также он поделился, что прошлые годы показали неэффективность использования заранее составленного графика для введения реверсивного движения на Борском мосту. Это обусловлено тем, что ситуация на дорогах может меняться несколько раз за день, и необходимо принимать решение о введении или отмене реверсивного движения на основе объективной текущей ситуации.

Так, реверсивное движение может быть введено перед выходными, когда жители Нижнего Новгорода выезжают за город. И в этом случае следует учитывать не влияет ли на интенсивность движения погодные условия, осадки, туман или другие негативные погодные факторы. Отменять реверсивное движение возможно придется в конце выходных, когда поток машин нижегородцев направиться в обратном направлении – из пригорода в Нижний Новгород. Но и это решение должно приниматься учитывая конкретную ситуацию по часам, например, может оказаться, что по тем или иным причинам поток автомашин слабый и смысла во введении реверсивного движения нет.

Игорь Михайлушкин, также отметил, что не предусматривается вводить реверсивное движение на Борском мосту в темное время суток.

Вашей организации нужно обязательное обучение и проверка знаний по охране труда специалистов? Компания АНО «Центр экспертизы» по ссылке http://attestaciy.ru/educations/obuchenie_po_ohrane_truda оказывает услуги обучение по охране труда в Нижнем Новгороде на выгоднх условиях. Стоимость обучения специалиста по охране труда у них составляет 2200 руб., для групп существуют скидки.