Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Для того, чтобы увеличить пропускную способность дорог возле городских мостов, в Нижнем Новгороде изменили график работы светофоров

14 июня 2016

Для того, чтобы увеличить пропускную способность дорог возле городских мостов, в Нижнем Новгороде изменили график работы светофоров.

Как сообщают в управлении Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ, в общей сложности в городе схема работы изменена у 9 светофорных объектов.

Дмитрий Брылин, директор Центра по организации дорожного движения, заявил, что с целью увеличть пропускную способность дорог, ведущих к Канавинскому и мосту метро, на подъездных улицах с наибольшей загруженностью был изменен график работы для светофорных объектов. Речь идет о всего о девяти участках.

Согласно его словам, время горения для зеленого сигнала светофора было увеличено на перекрестке улицы Украинская с Комсомольским шоссе, также на светофоре, который находится на выезде на Похвалинский съезд с Малой Покровской. В районе съезда с метромосте ограничена парковка в границах улиц Литвинова, Советская и площади Революции, что дало возможность увеличить на этом участке пропускную способность городской магистрали. Также, изменено время работы светофорного объекта на пересечении улицы Переходникова и улицы Лесная. Теперь он начинает работу с 5:00 мск, а не с 6:00, как раньше.

Новый режим работы светофорных объектов введен в вечерние и утренние часы в районе Нижне-Волжской набережной и Канавинского моста. Это позволяет минимизировать заторы движения, контролируя потоки машин в особом режиме.

Знаки рядности сняты на дороге-дублере ул. Красносельская, что позволило увеличить в сторону проспекта Гагарина её пропускную способность.

Дмитрий Брылин подчеркнул, что отдельное внимание уделяется мелким дорожно-транспортным происшествиям, которые могут создать дополнительные трудности для автомобилей и пассажирского транспорта или полностью заблокировать движение.

С целью скорейшего устранения последствий таких ДТП отработана схема взаимодействия с экипажами ГИБДД, базирующимися на Стрелке, которые в вечерние и утренние часы находятся в усиленном режиме работы. Они максимально близко расположены к въезду и выезду с мостов, что позволяет им оперативно отреагировать и оформить ДТП, убрать с дороги поврежденный автомобиль.