Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

МВД предлагает отменить перевозку в автокреслах детей до 7 лет

22 июня 2016

МВД предлагает отменить перевозку в автокреслах детей до 7 лет.

Согласно материалам, опубликованным на сайте нормативно-правовых актов, предлагается оставить обязательной перевозку в автокреслах детей только младше 6 лет.

Законопроект разработан МВД России и предлагает право перевозки на заднем сидении детей возрастом от 7 до 11 лет лишь, используя ремни безопасности. В тоже время по-прежнему на переднем сидении автомобиля перевозить ребенка до 11 лет можно будет только в специальном кресле. Также, в силе останется запрет перевозить на заднем сиденье мотоцикла детей в возрасте до 12 лет.

Напомним, что 21 июня в Нижегородской области с участием несовершеннолетних на мопедах произошло два ДТП.

В Вачском районе в 13:30 шестнадцатилетний подросток управлял мопедом Альфа без мотошлема, без госномера, без водительских прав и наехал на опору газопровода. В результате подросток госпитализирован в центральную районную больницу.

На 384 километре трассы Москва – Уфа в 22:30 шестнадцатилетний ученик 9 класса управлял мотоциклом, не справившись с управлением, опрокинулся на проезжую часть. В результате ДПП пострадал только водитель мотоцикла. Родители доставили его в больницу, где его госпитализировали.