Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Отказаться от строительства новых надземных пешеходных переходов предлагают в МВД России

10 июня 2016

Отказаться от строительства новых надземных пешеходных переходов ввиду их слишком высокой стоимости предлагают в российском Министерстве внутренних дел.

На федеральном портале проектов нормативно-правовых актов сообщается, что специалисты Министерства считают возведение надземных переходов в нынешних непростых экономических условиях слишком затратным мероприятием.

Авторами проекта о внесении изменений в федеральную программу «Повышения безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» отмечается, что падение курса национальной валюты и возникновение сложностей в отечественной экономике, спровоцировали значительный рост стоимости материалов, необходимых для строительства надземных пешеходных переходов. Одновременно увеличилась также стоимость проведения строительных работ.

В Министерстве внутренних дел отмечают, что стоимость возведения одного надземного перехода сейчас в среднем равна примерно сорока миллионам рублей, что делает невозможным выполнение заявленной в программе цели, в рамках заложенных в федеральном бюджете средств, построить по всей стране около сотни надземных переходов к 2020 году. Региональные бюджеты субъектов Российской Федерации также не имеют необходимых для этого средств.

Авторы поправок предлагают в связи с этим полностью отказаться от строительства новых надземных переходов, а вместо этого перераспределить выделенные на эти цели средства на модернизацию уже имеющихся обычных пешеходных переходов, модернизацию светофорных точек и строительство дополнительных ограждений.