Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

До 1 сентября в Нижнем Новгороде продлен тестовый режим работы для платной парковки на ул. Рождественская

22 июня 2016

До 1 сентября в Нижнем Новгороде продлен тестовый период работы для платной парковки на ул. Рождественская.

22 июня в ходе заседания Городской Думы Сергей Миронов, первый зам. главы Нижегородской горадминистрации, предложил депутатам продлить тестовый режим работы для платной парковки на ул. Рождественская до 1 сентября 2016 года.

Необходимость продления обусловлена тем, что во время тестирования программного обеспечения ПАО «Ростелеком» (компания подрядчик) столкнулась с техническими трудностями при пуско-наладочных работах. Пока не удалось выяснить обусловлены они установленным оборудованием или работой серверов. Чтобы выяснить причину сбоев и устранить неполадки, специалистам компании необходимо дополнительное время.

Также до 1 сентября в тестовом режиме будут работать автомобили с видеомодулями «Паркон», которые сейчас фиксируют нарушения правил парковки на ул. Рождественской. При этом штрафы на нижегородцев за нарушения правил парковки накладываться не будут.

Сергей Миронов после окончания заседания Думы заявил, что всегда нужно помнить главную задачу, которая в данном случае является организация цивилизованного функционирования платных парковок в центре Нижнего Новгорода. На сегодняшний день подрядчик гарантирует решение проблем, выявленных в ходе ввода в эксплуатацию паркоматов. В ближайшей перспективе администрацией города планируется создание в Нижнем Новгороде около 3 тысяч платных парковочных мест.

Как ранее сообщалось, первая платная муниципальная парковка была открыта 14 апреля на улице Рождественской.

Как сообщил Михаил Иванов, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Нижнем Новгороде, стоимость 1 часа парковки будет составлять 20 рублей.

Также, он рассказал, что парковки делятся на несколько зон: первая на 157 машиномест на улице Рождественской, вторая на 70 машиномест – напротив дома № 15 на Нижне-Волжской набережной, треться на 56 машиномест – на площади Маркина и четвертая на 18 машиномест в Нагорном переулке. На парковках предусмотрено в общей сложности 30 бесплатных машиномест для инвалидов, они обозначены соответствующими знаками.