Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

На следующей неделе в Нижнем Новгороде на Молитовском мосту будут начаты основные работы по замене дорожного полотна

4 июля 2016

На следующей неделе в Нижнем Новгороде на Молитовском мосту будут начаты основные работы по замене дорожного полотна.

Как доложил Максим Дранишников, дериктор муниципального предприятия «Нижегородэлектротранс», на совещании Нижегородской горадминистрации, к завершению подходит первый этап ремонта на Молитовском мосту – осуществляется замена трамвайных рельсов и подрельсового пространства.

Он сообщил, что уже собраны трамвайные пути по обычным технологиям на подходах к мосту. Уже поступили в полном объеме (около 520 тонн) и частично перевезены на мост рельсы. Сварены на участке около 800 метров рельсовые стыки на спуске в сторону Комсомольской площади от Окского съезда.

На Комсомольской площади одновременно выполнена оптимизация маршрутной сети. Уже ходит по новому участку пути (без петли в сторону просп. Ленина) трамвай до остановки «Парк Дубки».

Замена дорожного полотна на Молитовском мосту должна начаться через неделю. В настоящее время генеральный подрядчик ремонта на Молитовском мосту: МКУ «ГУММиД» завершает формировать дорожную карту по ремонту проезжей части моста.

Напомним, что победителем аукциона на ремонт Молитовского моста признана московская компания «Ирмаст».

Сроком окончания ремонта моста по прежнему остается начало ноября. В начале авкуста 2016 года по Молитовскому мосту в Нижнем Новгороде должно быть запущено движение трамваев.

Ранее сообщалось, что ремонтные работы на Молитовском мосту начались в ночь на 28 мая.

Также напоминаем, что с 17 июня в связи с ремонтом Молитовского моста в Нижнем Новгороде изменена схема движения маршрутных такси и автобусов.