Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С конца июля в Нижнем Новгороде разрешат проезд грузового автотранспорта по Канавинскому мосту

8 июля 2016

С конца июля в Нижнем Новгороде разрешат проезд грузового автотранспорта по Канавинскому мосту.

Как сообщают в Центре по организации движения на дорогах, изменена схема движения автотранспорта по Канавинскому мосту.

По словам сотрудника Центра, в связи с ремонтом Молитовского транспортные потоки в Нижнем Новгороде перераспределились так, что вся нагрузка от движения грузового транспорта легла в настоящее время на Мызинский мост.

Для перераспределения нагрузки от движения грузового автотранспорта Нижегородской горадминистрацией было принято решение временно разрешить с 29 июля текущего года движение большегрузного автотранспорта по Канавинскому мосту.

Вместе с тем, с целью не допустить перегрузку на мосту, установлены ограничения движения по мосту большегрузного автотранспорта по Канавинскому мосту в вечерние и утренние часы – с 18:00 до 22:00 и с 7:00 до 11:00. Таки образом сохранено ограничение проезда на данному участке улично-дорожной сити большегрузных автомобилей, чья максимальная масса превышает 24 тонны.

Ранее уже сообщалось, что Госавтоинспекция начала выявлять многочисленные нарушения на запрет проезда грузового транспорта по метромосту после закрытия соответствующего движения на Молитовском мосту.

Напомним, что с 11 июля будут начаты основные работы на Молитовском мосту в Нижнем Новгороде по замене дорожного полотна. Движение автотранспорта на мосту должно быть запущено к 1 ноября.

Напомним также, что с целью увеличения пропускной способности дорог изменён график работы светофоров возле городских мостов в Нижнем Новгороде.