Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

16 июля в Нижнем Новгороде в связи с крестным ходом будет прекращено движение автотранспорта на нескольких улицах

15 июля 2016

16 июля в Нижнем Новгороде в связи с крестным ходом будет прекращено движение автотранспорта на нескольких улицах.

Как сообщают в управлении Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ, в связи с Крестным ходом 16 июля с 12:00 до 14:00 временно будет прекращено движение автотранспорта по улице Добролюбова на участке от дома №13-а до ул.Лыкова Дамба, по ул. Пискунова на участке от ул. Большой Печерской до ул. Большой Покровской, по ул. Большой Печерской на участке от ул. Родионова до ул.Пискунова, по Печерскому съезду. На время проведения мероприятия движение общественного транспорта будет осуществляться в объезд зоны проведения мероприятия по соседним улицам.

Напомним, что 16 июля в Нижнем Новгороде пройдет крестный ход в честь преподобного Евфимия Суздальского.

Сайт Нижегородской митрополии сообщает, что торжества приурочены к 700-летию преподобного Евфимия Суздальского и начнутся в 9 часов 16 июля с Божественной литургии в храме святых Жен-Миронисиц. Преподобный Евфмий родился в приходе этого храма в 1316 году. Возглавит литургию митрополит Арзамасский и Нижегородский Георгий в сослужении со всеми Преосвященными архипастырями Нижегородской митрополии.

Крестный ход начнется по окончании литургии в 12 часов. Крестный ход пройдет до Вознесенского Печерского мужского монастыря, там преподобный принял монашеский постриг. Участники крестного хода пронесут икону преподобного Евфимия Суздальского с частицей его мощей. Икона была освящена на мощах преподобного в основанном им Спасо-Преображенском Евфмиевом монастыре в Суздале.