Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

К 1 сентября в Нижнем Новгороде перед детскими садами и школами будет полностью нанесена дорожная разметка

8 августа 2016

К 1 сентября в Нижнем Новгороде перед детскими садами и школами будет полностью нанесена дорожная разметка. Об этом заявил 8 августа после оперативного совещания Сергей Белов, глава горадминистрации.

По словам главы горадминистрации до 1 октября планируется полностью нанести разметку на все запланированные участки. Он подчеркнул, что в настоящее время первостепенным приоритетом является нанесение разметки возле детских садов и школ, так как именно место скопления детей требуют особого внимания.

Сергей Белов обратил внимание на наличие некоторых проблем с разметкой на Сенной площади и улице Большая Печерская, где через 3 месяца после нанесения разметка стерлась. Городскому центру дорожного движения поручено проконтролировать этот вопрос.

Дмитрий Брылин, директор Центра организации движения на дорогах, в свою очередь отметил, что на проезжую часть дорог ежегодно наносится больше 135 тысяч кв.метров маркировки, размечается 395 пешеходных переходов возле образовательных учреждений. Предусматривается гарантийное, повторное нанесение дорожной разметки для всех пешеходных переходов на городских магистралях.

Также, Дмитрий Былин отметил, что с 28 февраля 2014 года были введены дополнения и изменения в ряд национальных стандартов. В рамках реализации этих новых стандартов МВД России разработало 16 типовых схем для обустройства пешеходных переходов, среди них применяемые возле образовательных учреждений.

В соответствии с этими требованиями дорожные знаки выполняются на желтом фоне и дублируются изображением дорожной разметки. Слово «Дети» наносится дополнительно в виде слова или дорожного знака. Возле 17 школ в августе будет нанесена эта дополнительная разметка. Также дополнительная дорожная разметка «Зебра» исполненная в желто-белом появится возле 26 школ.

Новыми стандартами предусмотрено, что на дорогах, имеющих две и более полос в одном направлении над проезжей частью дублируется знак «Пешеходный переход». Такие работы уже выполнены на 14 переходах, и до конца года будут выполнены еще на 5 переходах.