Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С 1 сентября в Нижнем Новгороде рядом с Московским вокзалом на улице Рождественской начинают работать в штатном режиме платные парковки

31 августа 2016

С 1 сентября в Нижнем Новгороде рядом с Московским вокзалом на улице Рождественской начинают работать в штатном режиме платные парковки.

Как сообщают в пресс-службе Нижегородской городской администрации, специалистами ПАО «Ростелеком» во время тестового периода работы платой парковки были выполнены все необходимые работы. На сегодняшний день работа программного обеспечения и серверов полностью отлажена. Также, Центром по организации дорожного движения в зоне действия парковки для водителей дополнительно размещены пошаговые инструкции о том, как осуществить оплату стоянки.

Как ранее сообщалось, в Нижнем Новгороде период тестовой работы платной парковки по улице Рождественской продлен до 1 сентября. Продление тестового периода было обусловлено тем, что в период пуско-наладочных работ и тестирования программного обеспечения у компании-подрядчика возникли технические трудности. Причем, первоначально было сложно установить связаны они с самим установленным оборудованием или с работой серверов.

Напомним, что первая платная муниципальная парковка открылась 14 апреля на улице Рождественской. Стоимость часа парковки будет составлять 20 рублей.

Парковочные места разделены на несколько зон. Первая зона – 157 машиномест на улице Рождественской, вторая зона – 70 машиномест на Нижне-Волжской набережной напротив дома № 15, третья зона – 56 машиномест на площади Маркина и четвертая – 18 машиномест в переулке Нагорном.

В сумме на данных территориях 30 машиномест отдано для бесплатной парковки инвалидов, они обозначены соответствующими знаками.