Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

7 августа в Нижнем Новгороде в связи со съемками фильма о Ростиславе Алексееве будет ограничено движение автотранспорта по площади Минина и Пожарского

5 августа 2016

7 августа в Нижнем Новгороде в связи со съемками фильма о Ростиславе Алексееве будет ограничено движение автотранспорта по площади Минина.

Как сообщают в управлении горадминистрации по контактам со СМИ, 7 августа 2016 года с 4:00 мск до 20:00 мск в связи со съемками фильма «Обгоняя время» движение автотранспорта по площади Минина и Пожарского (от улицы Минина до памятника Чкалову) будет осуществляться по соседним улицам.

7 августа с 5:00 мск до 9:00 мск по прилегающим улицам будет организовано движение транспорта по улице Пожарского на участке от дома № 2 до дома № 16 и по Зеленскому съезду на участке от Никольской башни Кремля до площади Минина и Пожарского.

Также 7 августа с 12:00 мск до 18:00 мск под аркой Чкаловской лестницы и в районе катера «Герой» движение автотранспорта по Нижневолжской набережной будет перекрыто. В это время движение транспорта будет осуществляться по прилегающим улицам.

Как уже ранее сообщалось, роль Ростислава Алексеева – легендарного конструктора судов на подводных крыльях в фильме «Обгоняя время» играет нижегородец Артем Быстров.

Также 7 августа все желающие смогут принять участие в съемках реконструкции открытия Чкаловской лестницы как актеры массовки. Сбор для всех желающих – у катера «Герой» в 12:00.

В кинокомпании «26 кадров» отметили, что нижегородцы получат потрясающую возможность прикоснуться к процессу создания фильма о их великом земляке. Это приобретает особое значение именно в 2016 году, так как в этом году со дня рождения Ростислава Алексеева исполняется 100 лет.