Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Президенту России жители Нижнего Новгорода пожаловались на плохие дороги в городе

6 сентября 2016

Президенту России жители Нижнего Новгорода пожаловались на плохие дороги в городе.

Сергей Белов, глава городской администрации Нижнего Новгорода, после оперативного совещания в Нижегородской мэрии сообщил о том, что 5 сентября в ходе работы мобильной приёмной Президента Российской Федерации нижегородцы задавали вопросы, в частности, по школе, по ремонту дороги в районе ТСЖ в Автозаводском районе, вопросы касались и подземного пешеходного перехода в Канавинском районе, была и просьба построить детскую спортивную площадку в частном секторе Нижегородского района Нижнего Новгорода.

Сергей Белов добавил, что все эти вопросы были оперативно отработаны и будут включены в список поручений Президента России. Он пояснил, что, например, пешеходный переход, находящийся в Канавинском районе, уже стоял в графике ремонта. В этом году начинается проектирование работ на этом объекте. Во второй половине следующего года город начнет капитальный ремонт перехода и закончит к Чемпионату мира по футболу – весной 2018 года. Конечно, этот пешеходный переход построен давно, и его необходимо капитально ремонтировать. Он станет самым дорогостоящим объектом, из тех, которые войдут в поручение Президента.

Руководитель городской администрации отметил, что остальные вопросы, озвученные во время мобильной приёмной Президента России, тоже будут решены. Спорной является только ситуация по ТСЖ в Автозаводском районе. В этом случае участком владеет товарищество и оно должно его содержать. В другой стороны, у жителей просто нет необходимой значительно суммы денег, которую следует потратить на ремонт асфальтового покрытия. Глава муниципалитета объяснил, что в таком случае необходимо сформировать комплексную программу, которая и была раньше, когда направляется финансирование городского, областного и бюджета федерации.

Уже сообщалось, что в Нижнем Новгороде начала работу мобильная приёмная Президента Российской Федерации. В ходе её работы присутствовали Иван Костанов, главный федеральный инспектор в Нижегородской области, Сергей Белов, глава Нижегородской администрации, сотрудники приёмной Президента.