Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Весной 2017 года в Нижнем Новгороде может появиться интернет-сервис оповещающий о реверсе на Борском мосту

3 октября 2016

Весной 2017 года в Нижнем Новгороде может появиться интернет-сервис, оповещающий о реверсе на Борском мосту.

Как сообщил Даниил Смирнов, директор департамента информации и общественных отношений Нижегородской горадминистрации, компания «Яндекс» прорабатывает в настоящее время этот вопрос. Если актуальность темы не исчезнет, то такой сервис может начать работу уже следующей весной. Пока ориентирами являются именно эти сроки.

Естественно, невозможно более точно ответить на этот вопрос, пока министерство по транспорту и автомобильным дорогам в Нижегородской области не назовет сроки открытия движения на дублере Волжского моста, и не опубликует схему движения в этом районе. Директор департамента добавил, что возможно, после этого проблема решится сама собой.

Ранее высказывалось мнение, что в настоящее время невозможно создать систему, оповещающую нижегородцев о реверсном движении на Волжском мосту. В середине сентября об этом заявил Дмитрий Брылин, директор по организации дорожного движения. Он высказывал мнение, что сотрудник ГИБДД за 15-20 минут может понять, что реверсивное движение пора вводить, и если бы такая возможность у него была, можно было бы предупредить об этом водителей. Но разослать СМС не представляется возможным – слишком велико количество водителей. Выйти в радиоэфир с такой новостью также не реально. Наиболее оперативным способом могли бы стать соцсети, но водители не могут постоянно там сидеть.

Напомним, что Дмитрий Брылин предлагал предупреждать о реверсивном движении по Волжскому мосту через интернет или по радио.