Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В связи с резким похолоданием в Нижнем Новгороде начата противогололедная обработка магистралей

4 января 2017

Пресс-служба Нижегородской горадминистрации сообщает, что в связи с резким похолоданием в Нижнем Новгороде начата противогололедная обработка магистралей.

Нижегородские дорожные службы в связи с резким изменением погодных условий в первую очередь заняты обработкой против гололеда проезжей части и остановок.

За прошедшие сутки на эти цели было потрачено 562 тонны песко-соляной смеси.

Также говорится, что синоптики в ближайшие дни не прогнозируют оттепели после резкого похолодания ночью на 4 января 2017 года. Согласно прогнозу температура в Нижнем Новгороде в ближайшие дни будет колебаться от 6 до 20 градусов мороза. Такой прогноз определяет порядок дорожных работ: днем рабочие занимаются обработкой от гололеда улиц, а ночью вывозят снег.

За минувшие с 3 января сутки с улиц Нижнего Новгорода было вывезено более 5 тысяч кубометров снега. Работы ведутся во всех районах города. Днем на улицах работает больше 160 единиц техники, большая часть из которых – плужно-щеточная техника и комбинированные дорожные машины. Ночью работало 24 единицы техники – это самосвалы, грейдеры, бульдозеры, ковшовые погрузчики.

Дорожные службы города также обращаются к водителям с пожеланием убирать автомобили в местах проведения работ, обращать внимание на временные знаки, которые запрещают парковку вдоль проезжей части, обращать внимание на аншлаги, предупреждающие о планируемом ночью вывозе снега.

Кроме всего прочего, водители, при перестановке ваших автомобилей с помощью эвакуатора часто срабатывает сигнализация, что создает неудобство для жителей!