Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Ремонт дорог в Нижнем Новгороде в 2017 году начнется в апреле

13 февраля 2017

Ремонт дорог в Нижнем Новгороде в 2017 году начнется в апреле.

Как сообщают в управлении Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ, для снижения к минимуму возможных затруднений в работе автотранспорта, с учётом всех особенностей будет разработан план-график предстоящих работ для каждого дорожного участка.

График запланированных аукционов и требуемой документации был размещен 10 февраля на сайте госзакупок. Соответственно, планируется, что до конца марта будет начато заключение договоров с подрядчиками на проведение ремонтных работ.

Напомним, что в Нижнем Новгороде в рамках целевой федеральной программы «Безопасные дороги» будет отремонтировано в течении 2017 года почти семьдесят дорожных объектов. Для этого из городского, регионального и федерального бюджета будет выделено около 2,2 миллиарда рублей.

Общая площадь ремонтируемых дорог составляет около 1,6 миллионов кв. метров. Это, в частности, такие центральные дороги Нижнего Новгорода, как пр. Октября, пр. Гагарина, пр. Ленина, Окский съезд, Московское и Комсомольское шоссе, транспортная развязка на пересечении пр. Гагарина с ул. Ларина, также дороги, соединяющие с центом города аэропорт.