Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В центре Нижнего Новгорода установлены камеры фиксирующие заезд за стоп-линию и проезд на красный свет

1 февраля 2017

В центре Нижнего Новгорода установлены камеры фиксирующие заезд за стоп-линию и проезд на красный свет.

Как сообщили представители компании «Аэль-РТС», в рамках пилотного проекта на перекрестке улиц Малая Покровская и Ильинская установлены камеры видео-фиксации.

Компания «Аэль-РТС» является поставщиком пяти новых камер наблюдения, которые будут в 2017 году фиксировать нарушения правил при проезде через железнодорожный переезд.

В ГКУ НО «Центр по безопасности дорожного движения» сообщили, что на данный момент на территории Нижегородского региона комплексы фото-видеонаблюдения ПДД не фиксируют нарушения в части «не пропуска водителями пешеходов на пешеходных переходах».

На сегодняшний день всего в Нижегородской области установлено двести восемь стационарных комплекса видеофиксации нарушений правил дорожного движения. По данным ГИБДД за весь 2016 год в Нижегородской области было зафиксировано минимальное за последние 20 лет количество аварий со смертельным исходом.

Напомним, что в 2017 году на дорогах Нижегородской области планируется разместить 17 новых камер видеофиксации нарушений правил дорожного движения.