Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В течение 2017 года в Нижнем Новгороде установят более 300 новых камер уличного видеонаблюдения

10 февраля 2017

В течение 2017 года в Нижнем Новгороде установят более 300 новых камер уличного видеонаблюдения.

Как сообщают в министерстве автомобильных дорог и транспорта Нижегородской области, в ходе подготовки к проведению в 2018 году ЧМ по футболу в Нижнем Новгороде системы видеонаблюдения будут интегрированы в АПК «Безопасный город».

Особое внимание будет уделяться объектам транспортной инфраструктуры (вокзалу, автовокзалам, аэропорту, метрополитену), спортивным объектам (как стадионы и спортбазы) , крупным гостиницам и торговым центрам.

Представители ГКУ НО «Центр безопасности дорожного движения» сообщили также, что в рамках построения и развития концепции аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в течении 2017 года в Нижегородском регионе намечено установить дополнительно еще порядка 310 обычных камер видеонаблюдения и около 70 камер с функцией распознавания номеров автомобилей.

Ранее уже сообщалось, что на время проведения в 2018 году Чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде будут усилены меры безопасности. В регионе создан специальный штаб безопасности, который занимается всем комплексом вопросов.