Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С 30 июля 2017 будет открыто движение всех видов автотранспорта по дублеру Борского моста в Нижегородской области

29 марта 2017

С 30 июля 2017 будет открыто движение всех видов автотранспорта по дублеру Борского моста в Нижегородской области.

Как сообщила пресс-служба губернатора, глав региона Валерий Шанцев в ходе выездного совещания сделал соответствующее заявление.

Александр Герасименко, министр Нижегородской области по транспорту и автомобильным дорогам, заверил, что объемы и график выполнения работ соответствуют запланированному открытию моста. Также обстоят дела и с выполнением работ по строительству транспортной инфраструктуры. С 15 апреля с некоторым опережением графика начнется укладка асфальто-бетонного покрытия на подъездах с Борской стороны.

Кроме этого, Александр Герасименко сообщил, что подходят к завершению строительство кольцевой развязки на пересечении ул. Карла Маркса и ул. Сергея Акимова.

Он также проинформировал, что в настоящий момент выполняются работы по строительству нового поста ДПС, ограждений тротуаров, устанавливаются дорожные знаки и барьерные ограждения, осуществляется монтаж шумозащитных экранов, предотвращающих негативное воздействие транспортного шума на прилегающие жилые постройки.

Герасименко добавил, что к настоящему моменту завершено строительство пойменного моста и путепровода транспортной развязки в районе поселка Неклюдово. Завершены строительные работы по возведению моста через р. Везлома.

После инспекции строительных площадок объекта главой региона Валерием Шанцевым была поставлена задача перед подрядчиками, уделить особое внимание уровню качества покрытия на дорогах и своевременности выполнения всех работ.

Ранее уже сообщалось, что строительная техника начала движение по дублеру Борского моста еще 4 ноября 2016 года.