Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Кондрашов: Нижегородская горадминистрация никак не даст возможность штрафовать за незаконную парковку

20 марта 2017

Кондрашов: Нижегородская горадминистрация никак не даст возможность штрафовать за незаконную парковку.

Сергей Кондрашов, депутат Нижегородской Думы, прокомментировал массовые нарушения на улице Рождественской правил парковки. По его словам Нижегородская горадминистрация никак не может принять документ, который давал бы законное основание выписывать штраф за факт нарушения правил парковки.

Это является проблемой функционирования на улице Рождественской платной парковки. Тем, кто не заплатил за использование парковочного места, ничего им попросту не будет. Парконы, которые должны бы фиксировать все нарушения, не ездят по улицам. В результате автолюбители спокойно нарушают правила, останавливаются, где и как захотят. Штраф за это им никто не выписывает.

После ухода из «Рождественской стороны» Александра Серикова на Рождественской улице творится реальный бардак. Если раньше Сериков лично следил за происходящим на улице и не оставлял без внимания и должной реакции ни одной проблемы, то сейчас руководство «Рождественской стороны» с проблемой парковки ничего не делает.

В связи с этим Сергей Кондрашов, как депутат городской Думы задает естественные вопросы о том, кто же несет ответственность за эту ситуацию? Кто возьмет на себя ответственность за не-работу платной парковки? Кто отвечает за то, что горадминистрация уже долгое время не в состоянии подготовить документы, дающие, наконец, право оштрафовать нарушителей?

Ранее сообщалось, что количество оплат за парковку в Нижнем Новгороде на ул. Рождественской уменьшилось в среднем с 256 в сутки до 164. Это произошло после того, как плата за муниципальную парковку с 31 января возросла в более, чем в два раза. Напомним, что сейчас стоимость парковки составляет 50 рублей за 1 час, в то время как ранее она составляла 20 рублей в час.