Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Весь 2017 год в Нижнем Новгороде будет изменяться схема движения по центральной части Канавинского района

6 марта 2017

Весь 2017 год в Нижнем Новгороде будет изменяться схема движения по центральной части Канавинского района.

По итогам, проведенного в Нижегородской мэрии совещания, Дмитрий Брылин, директор МКУ «Центр по организации дорожного движения в Нижнем Новгороде», сделал сообщение. По его словам, основной транспортный поток идущий с Канавинского моста, в период с конца марта по начало апреля будет непосредственно перенаправляться на площадь Ленина.

Такое изменение в схеме движения транспорта в районе, связано с проведением подготовительных работ к ЧМ-2018 на улице Совнаркомовской и дальше на Самаркандской улице. Этот этап работ будет закончен в марте. Для выполнения следующего этапа, будет ограничено движение на улице Самаркандской по крайней левой полосе на участке от ул. Совнаркомовской до ул. Должанской. В дальнейшем ограничение будет продлено до ул. Бетанкура.

Для оптимальной организации движения в районе съезда с Канавинского моста на Стрелку подготовлено проектное решение и уже установлен светофорный объект. Работа этого светофора будет временной, только на время проведения дорожных работ. Схема движения, которая утверждена на время проведения чемпионата мира, не предусматривает наличия светофорного объекта в данном месте.

Ориентировочно, переключение движения на новый режим произойдет в конца марта – начале апреля. Сейчас работы выполняются на ул. Совнеркомовская.

Дмитрий Брылин, добавил, что следующим запланированным шагом будет расширение улицы Самаркандской. Работы запланированы на май-июнь. В это время там тоже будет ограничение движения. Таким образом можно сказать, что в течении всего года в данная часть Канавинского района будет подвержениа изменениям в работе светофорных объектов, и частичному ограничению движения транспорта.

Основная нагрузка за площадью Ленина ляжет на путепровод на ул. Должанской. В связи с этим на прилегающих улицах будет оптимизироваться работа светофоров, чтобы минимизировать задержки транспорта.

Напомним, что десять улиц улиц Нижнего Новгорода станут пешеходными во время ЧМ-2018.